受理时间: | 2017/12/8 11:59:13 |
信访问题: | 不受理事项 |
事项编号: | 江环群电[2017]12002 |
详细地址: | 无 |
信访主题: | 市环境保护局没有对达标排放的企业发放排污许可证的做法不合理 |
信访内容: | 事项:市民是蓬江荷塘天日喷涂厂的负责人,反映贵局于2016年11月让企业提交《排放排污申请表》,并召集了一百多家企业的负责人开会,承诺只要企业达标排放就会发放排污许可证。于是所有企业的负责人都按要求提交资料,但贵局却不发放排污许可证。现时所有企业达标排放废气,由于没有排污许可证,故经常被贵局的工作人员严查及不允许作业,而周边没有提交资料的企业却没有查处,其认为不合理。请给予跟进及处理,谢谢!备注:市民愿意提供协助,请致电联系电话1。 |
办理单位: | 执法组 |
办理结果: |