受理时间: | 2017/11/14 9:55:16 |
信访问题: | 一般事项 |
事项编号: | 江环群电[2017]11003 |
详细地址: | |
信访主题: | 粤J14D97黄标车的报废补贴不合理 |
信访内容: | 事项:市民反映2017年10月20日左右从蓬江棠下交警大队梁警官处了解到中型黄标货车报废可获7000元补贴,市民于10月31日对其中型黄标货车进行报废(车牌粤J14D97,车主:周美娥),2017年11月13日收到报废场来电,告知市民车辆报废获得600多元补贴,其对此感到不满。请给予跟进及处理,谢谢! 备注:市民愿意提供协助,请致电联系电话1。 |
办理单位: | 机动车排气污染监测中心 |
办理结果: | 根据省的统一要求,我市黄标车提前淘汰补贴政策于2015年12月31日已结束。2017年黄标车淘汰工作主要由各市、区推动,黄标车淘汰是否有补贴建议咨询车辆注册所在地的县(区)环保主管部门或所在镇政府。 |