首页
信息公开
互动交流
公众服务
环境质量
数据中心
政府要闻
图片新闻
环保新闻
新闻发布
政府文件
信息公开目录
公开年报
人事信息
政府采购
财务信息
业务培训
通知公告
公示公告
政策解读
工作动态
地区动态
档案工作
办事指南
公开指南
依申请公开
五公开
业务管理
在线访谈
建言献策
曝光台
公众咨询
在线调查
意见征集
江门市网上办事大厅环保分厅
广东省网上办事大厅
备案系统
政策法规
科技标准
科普知识库
危险废物经营许可证核发
年度环境状况公报
江河水质其他
江河水质月报
江河水质周报
大气环境质量月报
大气环境质量其他
首页
>>
数据
>>
数据中心
>>
环境信访
>>
信访投诉
江环群电[2017]10002咨询车辆环保标志到何处办理
发布日期:2017.10.26
受理时间:
2017/10/26 11:59:28
信访问题:
一般事项
事项编号:
江环群电[2017]10002
详细地址:
信访主题:
咨询车辆环保标志到何处办理
信访内容:
事项:市民咨询车辆环保标志到何处办理。请给予跟进及处理,谢谢! 备注:市民愿意提供协助,请致电联系电话1。
办理单位:
机动车排气污染监测中心
办理结果:
蓬江区、江海区机动车环保标志办理点有3个,分别是:江门车管所办证大厅环保窗口、华鸿车城车辆业务办理大厅和礼乐利生车城。已回复来电人。