受理时间: | 2017/8/9 8:59:37 |
信访问题: | 一般事项 |
事项编号: | 江环群电[2017]08102 |
详细地址: | 江海麻二中心里。 |
信访主题: | 在江海麻二中心里一带闻到化学气味 |
信访内容: | 地址:江海麻二中心里。事项:市民反映每天晚上9点至11点期间在该处闻到化学气味,影响周边居民的生活,现要求贵局进行查处。请给予跟进及处理,谢谢! 备注:市民愿意提供协助,请致电联系电话1。 |
办理单位: | 江海片区 |
办理结果: | 致电与投诉者联系,投诉者称闻到化学气味。我局执法人员对该区域周边进行了排查,包括夜间巡查,暂未发现难闻气味。我局将继续加强对该区域的巡查,若发现违法排污行为的,将依法严厉查处。已致电回复投诉者。 |